TP-LINK, The Reliable Choice

Chile   [cambiar] |

Productos

TL-SG2224WEB

 

Conmutador Gigabit Web Smart de 24 puertos

 
 

TL-SG2224WEB
   
  • Conmutador Pure-Gigabit Web Smart de 24 puertos
  • Instalación rápida y sencilla con gestión por web
  • Soporta VLAN basada en puertos y VLAN basada en Tag IEEE 802.1Q
  • Soporta dirección MAC estática y filtrado de dirección MAC
 
Especificaciones
   
 
Características del Software
Normas y Protocolos IEEE 802.3, 802.3u, 802.3ab, 802.3z, 802.3ad, 802.3x, 802.1q, 802.1p
Funciones básicas Dirección MAC con autoaprendizaje y autoenvejecimiento
Storm Control-Control de Tormentas (Broadcast-Difusión, Multicast-Multidifusión, Unknown unicast –unidifusión  desconocida)
Mirroring de puerto
Tabla de direcciones MAC 8k
Capacidad de conmutación 48Gbps
Método de transmisión Store-and-Forward (almacenamiento y retransmisión)
Prioridad VLAN basada en puerto
Prioridad basada en IEEE 802.1p: 4 niveles de prioridad
Prioridad basada en  IP DSCP
Adición de vínculos Adición de vínculos IEEE 802.3ad LACP
VLAN VLAN basada en puerto
VLAN basada en Tag  802.1Q
MTU VLAN
Lista de control de acceso Basada en Puerto
Basada en MAC
Seguridad y autenticación Port Security
Asignación fija de direcciones MAC
Asignación fija de dirección MAC dinámica
Gestión de red Gestión web (Http)
Gestión remota
Funciones del sistema Configuración de dirección IP estática
VCT (test de cable virtual )
Estadísticas de flujo de puerto
Actualización TFTP
Características del Hardware
Puertos 24 Puertos RJ45 con autonegociación a 10/100/1000Mbps (Auto MDI/MDIX)
2 puertos Gigabit SFP (compartidos con puertos 23, 24)
Medios de Red 10Base-T: Cable UTP categoría 3, 5e cable (máximo 100m) EIA/TIA-568 100 Ω STP (máximo 100m) 100 BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e cable (máximo 100m) EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF
Indicadores LED Encendido, Sistema, Conexión/Actividad, 1000M
Seguridad y Emisiones FCC, CE
Dimensiones (ancho x profundidad x altura) 17,3*10,2*1.7 in. (440*260*44 mm)
Medio Ambiente Temperatura de funcionamiento 0ºC ~ 40ºC (32ºF~104ºF)  Temperatura de Almacenamiento -40ºC ~ 70ºC (-40ºF~158ºF) Humedad de Funcionamiento: 10% ~90%, No condensada Humedad de Almacenamiento: 5% ~90%, No condensada
Alimentación 100-240VAC, 50/60Hz
   

    Historias de exito

    • Por favor pulse aquí para contarnos sus historias de éxito, incluya la siguiente información:
    • Su nombre
    • Compañía
    • Ciudad
    • País
    • Teléfono
    • Dirección de email

Copyright © 2010 TP-LINK Technologies Co., Ltd All rights reserved.